|
15.09.07 20:15 |
Медведи и тигры | !!!!!!Как Тесен Мир!!!!!! |
ru |
|
Comments: 5 | |
|
|
|
12.09.07 11:33 |
Сцинк | Диссиденты - по кухням! |
ru |
Прочел сегодня с утра последние записи в дневнике Джова. И все, на что были ссылки в этих записях, прочел. И так стало грустно...
Вчера написал "Ангелы на ЦП". Сейчас понял - не то. Там - доброе и веселое. В реальности же (точнее, виртуальности, но БК давно уж превратился в еще один слой реальности) ничего веселого нет, и уж тем более доброго.
Начал искать аналогии. Искал недолго. СССР, пресловутый 37-й. За анекдот - лагерь, за открытое выступление - расстрел. Собственно, БК всегда СССР напоминал - абсолютность и "непогрешимость" власти, отделение власти от народа, централизованное распределение ресурсов и проч. И так же, как в СССР, бывали в БК относительно спокойные и сытые времена, а бывало, что власти захотелось отведать человечинки. Ну вот так захотелось, что аж невтерпеж! И, собственно, чего стесняться-то? Власть-то она - ради народа и во имя народа, ей нужно хорошо питаться. А то, что часть этого самого народа съедят - так ведь это ж худшая часть. И вообще, с древних времен известно, что кровопускание - лучшее средство от всех болезней.
Находятся, правда, некоторые несознательные личности, которым не нравится то, что их едят. Про какой-то гуманизм, про справедливость что-то плетут... Причем, суки, тихо-то как плетут! Их еще надо подслушать и выследить сперва, а уж потом съесть целенаправленно.
А они все собираются по разным аськам, ЖЖ и прочим кухням, и плетут, и плетут... Дискуссии, самиздат, планы... Планы. Вот с планами-то как раз беда. Ну не получается никак изобрести нечто исполнимое и действенное. И не потому, что решимости не хватает. А потому, что уж больно их мало. Ведь кушает-то власть по-умному, не все сразу из плошки наворачивает, а отделит одних от других - и по очереди... Сперва "кулаков", потом интеллегентов. А в БК с журналистов начали. Кто на очереди - костыльщики или артники, неизвестно пока, ну да всему свое время. Главное - по очереди. Чтобы, пока одних едят, другие стояли спокойно да тихо радовались, что едят не их. А если хочется совсем уж большую или влиятельную группу съесть - тех же журналистов, например - надо остальным обязательно подарок али послабление какое, чтоб не вякали, а в случае чего и подмогли - мол, власть ведь хорошая, она вон подарки делает. Не виноватые они, что в стандартных обедах калорий не хватает.
Вот так и сидят диссиденты себе тихонько по кухням, и плетут и плетут, плетут и плетут...
|
Comments: 9 | |
|
|
|
11.09.07 19:05 |
Сцинк | Ангелы на ЦП |
ru |
- Силы Мироздателя ослабевают, давно я хотел попасть в этот мир! Блин, да что ж тут тесно-то как...
- Напрасно ты надеешься, темный дух... Эй, по ногам мне не топчись, а?
- Прости... Ай! Ой... Слушай, вылечи этого ньюба...
- Которого?
- Да не знаю уже... Вылечи на всякий случай всех...
- Ладно... Давай, что-ли, с начала.
- Силы Мироздателя ослабевают, давно я хотел попасть... Ах ты паршивец, а ну верни!
- Что такое?
- Этот засранец у меня великое кольцо жизни спер! На, получи!
- Осторожнее!!!
- Эх, не того в хаос посадил... Ну где же он?..
- Оставь ты его! Сделаем вид, что подарил просто так, по доброте... Еще раз. Начали!
- Так, щас, где тут бумажка... Ага. Силы Мироздателя ослабевают, давно я хотел...
- Чтоб тебя! Ты зачем мою кнопочку удаления из базы нажал?!
- А вот нефиг было держать ее снаружи! В такой тесноте! И площадь надо было побольше сделать - говорил я тебе!
- Я сейчас тебя самого из базы сотру! А ну давай откат быстро!
- Слушай, да ну его... Стерли и стерли. Скажем, что он нам не понравился чем-то. В конце-концов, боги мы или нет?
- Так, я сейчас тоже кого-нибудь заблокирую!.. И еще кого-нибудь. И еще кого-нибудь...
- Ну все, успокоилась? Поехали. Силы Мироздателя ослабевают...
- Руку убрал, быстро!
- Куда?
- Хоть куда! Да осторожнее маши ты своими граблями!!!
- Гы, как ты аккуратно крестик с него сковырнула!
- Зараза... Отойди. Отойди, сказала!
- Не могу, я уже в здание суда уперся... Ой... М-да, теперь оно еще долго не откроется.
- Ну и черт с ним! Начинай наконец!
- Силы Мироздателя... Да что ты будешь делать! Отдай дубинку! Моя дубинка, отдай сейчас же!
- Я уже разозлюсь сейчас! Пусть забирают что хотят, но ты мне свою роль сыграешь, немедленно!!!
- Силы... Мироздателя... Да задолбал! Можем, поговорить, можем - через год, когда у тебя молчанка спадет!
- Все. Я ухожу.
- Подожди! Силы... Силы... Да подожди ты!
- Нет. Ай! Да что ж тут крестов развели, пройти невозможно, цепляются... Вот тебе вместо креста нейтральный значок, он круглый.
- Силы... Мироздателя...
Вот так и не сложилась квестовая составляющая в БК... А все потому, что Центральная Площадь Столицы была слишком маленькой.
|
Comments: 3 | |
|
|
|
11.09.07 02:30 |
Доброжелатель | Со мной творится что-то невероятное... |
ru |
А так хорошо на душе))
Mood: влюбчивое 
|
Comments: 42 | |
|
|
|
11.09.07 02:09 |
Доброжелатель | Жесть... и это все я прочел... |
ru |
Всего записей: 3151 Страниц: 316
«« « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10.. 20.. 30.. 40.. 50.. 60.. 70.. 80.. 90.. 100.. 110.. 120.. 130.. 140.. 150.. 160.. 170.. 180.. 190.. 200.. 210.. 220.. 230.. 240.. 250.. 260.. 270.. 280.. 290.. 300.. 310.. » »»
Пишите еще Мои друзья! )
Mood: разговорчивое 
|
Comments: 6 | |
|
|
|
10.09.07 20:24 |
Сцинк | Авторские пояснения |
ru |
Вот, опубликовал я тут надысь рассказец "Дальнее действие".
Опус из категории, которую я называю "рассказ одного вечера". Но говорят - вроде ничего получился.
Хотя, конечно, ...
(прошло 30 минут)
Блин. Только что увиденные две записи под одним Id в базе данных заказчика настолько выбили из колеи, что забыл, что хотел сказать после этого "хотя, конечно".
Ладно, попробую еще раз. Это не первая моя попытка соединить армию в реале и игру БК. "КШУ на форуме Ангел-сити" народу не понравился, "Даешь реалистичность" пошел уже лучше. Но народу все равно не особо нравится. Что ж я так все стремлюсь соединить несоединимое? Ну, наверное, потому что и армия, и БК был для меня источником огромного количества эмоций. Возможно, лет через двадцать мне все это подробно объяснит личный психоаналитик...
Теперь конкретно по рассказу.
Приписочку "Дабы не мучать читателя бесплодными догадками..." меня заставил написать Дон Гонзалес, которому я показывал рассказ до публикации - когда после долгих рассуждений насчет личности прототипа Дворянинова я прямо сказал, что он его знать не может. Может знать его лишь тот, кто служил в в/ч 02030 после 2001 года. А поскольку вероятность таковым случиться среди моих читателей мала ничтожно, поясню уже прямым текстом: бывший начальник штаба в/ч 02030, ныне ее же командир - карьерист, жополиз и мудак, каких даже в вооруженных силах мало. Слышишь, сцуко?! *показывает фак куда-то в пустоту*
Кто-то может спросить - а почему именно Rual Ilmarranen? Ну, прусь я от его ника. :) Над ним так прикольно можно поиздеваться! :) Кстати, о никах... Все, кроме вышеупомянутого Анриала, имена персонажей - производные от фамилий военоослужащих в/ч 02030 и к БК имеют такое же отношение, как лично я к литературе.
И еще. Если кто-то решит, что рассказ писался ради последней фразы - то сильно ошибется. Рассказ писался ради сцены запуска ньюба. А сентенция с еврокредом как оружием дальнего действия (и, вестимо, массового поражения ;) ) придумана уже напоследок, в качестве эффектного финала.
Жалею об одном - не удалось вставить эпизод о том, как журналист пишет "дивизион способен сбивать до 12 целей каждые 4 секунды" при том, что дивизион способен всего лишь пускать заклинания каждые 4 секунды. Помню, мы-то над тем телерепортажем долго ржали, а не-зенитчикам, боюсь, не понять...
Update. Иллюзив сказал, что рассказ как будто повис между разделами "Юмор" и "Графоманъ". Собственно, да. Ну а что делать, если для "Юмора" этого самого юмора слишком мало, а для "Графомана" - слишком много? Не раз я мучался, выбирая наилучший раздел для чьего-нибудь творения. Но, слава богу, тут можно не мучаться - призы мне все равно не грозят. :)
|
Comments: 4 | |
|
|
|
09.09.07 08:24 |
Фобия | тяпница.... |
ru |
Злые люди вытащили-таки меня в тяпницу на ЧП.. Впечатлений - масса. Итак...
Паладины вдули. Рассадник крестопузой болезни окопался на лавочке и сосредоточенно дул... в жалейки. По очереди. Окрестные любители тусовок разбегались, поджав хвосты. Красота) Оружие прямо-таки массового поражения.
Свежие новости, мнения и прочее обсуждалось бурно, но в рамках, что есть гут. Вот только бедняжка Менестрель Ночи был зело напуган и позорно сбежал куда подальше. Не привык он, панимашь, общатсо с такими ужжжжасными крестопузами)
Вечер подходил к концу, когда лично мне удалось поймать крысу. Большую и толстую наглую крысу. А было это так: странное существо бритоголовой наружности зигзагами проползало мимо. И чем-то ему приглянулся мой рюкзачок... Наверно думал, что там бабло лежит.. Наивный. В общем, прихватил он его и пошел дальше. От такой наглости дар речи у меня пропал. Пришлось догнать крыску, вежливо взять за тощее плечико, аккуратно снять рюкзачок, а потом швырнуть крысенка на камни. Жаль, что пинать поверженных противников не в моем вкусе... А как он на меня смотрел.. ууу... как на врага народа. Если бы взглядом можно было убить, меня бы он еще и расчленил предварительно. Но увы, силенок не хватило. Пришлось крыске уползать в норку. Так что товарищи, бывающие на ЧП.. следите за шмотом, там бегают большие наглые крысы)))
Вечер закончился эпохальным концертом в вагоне метро. НА двух жалейках.. Попробуйте повторить такое, вам понравится))))
Music: Тем - Возвращение в Сильваност
|
Comments: 12 | |
|
|
Total posts: 2427 Pages: 243
1.. 10.. 20.. 30.. 40.. 50.. 60.. 70.. 80.. 90.. 100.. 110.. 120.. 130.. 140.. 150.. 160.. 170.. 180.. 190.. 200.. 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220.. 230.. 240..
|
|
Mo |
Tu |
We |
Th |
Fr |
Sa |
Su |
| | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
|